Moskauer Niello Kiddusch-Becher mit hebräischer Gravur,
Silber, Wandung mit floral-ornamentalem Dekor in Niellotechnik, Lippenrand mit hebräischer Gravur, Höhe 7,5 cm, Gewicht 82 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen mit Jahresstempel 1840, Gebrauchsspuren, Druckstellen,(Sc)
22.05.2023 - 15:09
EUR 700,-
- Startpreis:
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.05.2023 - 15:09 |