Deutscher Becher,
Silber, teilweise kanneliert, 2 aufgelegte Greifen tragen einen Lorbeerkranz, graviertes Adelswappen bezeichnet "Pförtner", Höhe 8,5 cm, Gewicht 76 g, Firmenzeichen, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, (Sc)
22.05.2023 - 15:04
- Startpreis:
Deutscher Becher,
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.05.2023 - 15:04 |