Paar Wiener Biedermeier Gewürzschälchen,
Silber, rund, bewegte Faltenzüge, oktogonale Fußform, Meisterzeichen verschlagen, Alt Wiener Beschauzeichen verschlagen 18(??), Gebrauchsspuren, um 1830/40, (Sc)
22.05.2023 - 15:07
- Startpreis:
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.05.2023 - 15:07 |
- **/gestempelt - Ungarn - Partie ungezähnte Ausgaben aus 1971/1972 u. div. gestempelte Dibl.,
- Victor Casimir Zier
- Famille verte Deckelterrine, China, Kangxi Periode (1662-1722),
- Birnkrug, Niederösterreich, Ende 18. Jh.,