Schale,
Silber, Innenvergoldung, Wandung mit reliefiertem Muscheldekor, reliefierte Blütenbänder, 2 Handhaben mit graviertem Monogramm mit Freiherrnstandskrone, 22 x 13,5 x 13,5 cm, Gewicht 441 g, Beschauzeichen für 12-lötiges Silber, Gebrauchsspuren, Ende 19. Jh., (Sc)
22.05.2023 - 15:10
- Startpreis:
Schale,
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.05.2023 - 15:10 |