Zwei Wiener Gewürzschälchen,
Silber, rund fassoniert, gerade Faltenzüge, Randzone mit Plamettenbanddekor, monogrammiert, Schaft unterschiedliche gerbeitet, Höhe 7,5 cm, Gewicht 140 g, verschalgenes Meisterzeichen, verschlagenes Alt Wiener Beschauzeichen, um 1830/40, Gebrauchsspuren, minimale Druckstellen, (Sc)
22.05.2023 - 15:15
- Startpreis:
Zwei Wiener Gewürzschälchen,
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.05.2023 - 15:15 |