Budapester Teekanne,
Silber, rund fassoniert, gerade Faltenzüge, reliefierter Blütendekor, Scharnierdeckel mit plastisch gearbeiter Rose als Knauf, Höhe 22 cm, Gewicht 677 g, Meistereichen, Budapester Dianakopfpunze ab 1872, minimale Gebrauchsspuren, (Sc)
22.05.2023 - 15:20
- Startpreis:
Budapester Teekanne,
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.05.2023 - 15:20 |