Trachtengarnitur mit Granaten
Silber 835, tlw. vergoldet, geschwärzt, Granate facettiert best. aus: 1 Ring, RW 53,5, 1 Armband mehrreihig, Länge ca.18,5 cm und 1 Kropfband mehrreihig Länge ca.34,5 cm mit Steckschließen, 1 Collier Mittelteil mehrreihig, Länge ca.35-39 cm, Verlängerungskette 1 Brosche, 2 Ohrclipgehänge, tlw. mit Kulturperlen beweglich montiert, Gesamtgewicht 206,6 gøs200
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
24.05.2023 - 10:42
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Trachtengarnitur mit Granaten
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 24.05.2023 - 10:42 |
Auktionsort: | Klagenfurt |