Francesco Valegio
(Italien ca. 1560-1. Drittel 17. Jahrhundert) Salzburg aus der Vogelschau, bzw. von der Kapuzinerbergseite, betitelt: "SALTZBURG", gut kolorierter Kupferstich, Venedig um 1600, in der Platte signiert: "Frco Valego f.", ca. 8 x 13 cm, Blatt aus: "Raccolta di le piu illustre et famose citta di tutto il mondo." (Ko)
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.05.2023 - 15:23
- Startpreis:
Francesco Valegio
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2023 - 15:23 |