Unbekannt
(wohl England, 19. Jhdt.) Ruhender alter Mann mit Stab und schlafendem Buben, Öl auf Zinkblech, ca. 24,5 x 20,5 cm, feines Krakelee, vergilbte Firnis, verschmutzt, geringe Retuschen, beschädigter Stuckrahmen, Farbfehlstellen im Randbereich
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.05.2023 - 15:17
- Startpreis:
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2023 - 15:17 |