Eduard Boehm
(Wien 1830-1890) Umkreis Bauernpaar bei der Rast am Flusslauf vor Bergpanorama, signiert unten links: E. BOEHM, Öl auf Leinwand, ca. 35 x 50,5 cm, verschmutzt, vergilbt, oben mittig Druckstelle, Farbabrieb im Randbereich, beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.05.2023 - 15:18
- Startpreis:
EUR 320,-
Eduard Boehm
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2023 - 15:18 |