Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) Die Hexen (nach dem Gemälde von 1897), signiert unten rechts: Lovis Corinth, bezeichnet in der Platte: Die Hexen, Kaltnadelradierung auf Papier (Van Gelder Zonen), Blatt außerhalb der Auflage, Plattengröße ca. 24,5 x 34,5 cm, Papierpassepartout, Wechselrahmen, gebräunt (Schwarz 392)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.05.2023 - 15:21
- Startpreis:
Lovis Corinth
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2023 - 15:21 |