Josef Heiss-Dionysen *
(Traun 1894-1988) Frau mit Kind an Baum bewachsenem Flüsschen, signiert und datiert unten links: Heiß-Dionysen (19)44, rückseitig betitelt: Am Bach, Heiß-Dionysen 11/3/44, Öl auf Karton, ca. 29,5 x 36,5 cm, verschmutzt, leicht gewölbter Karton, geringe Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.05.2023 - 15:15
- Startpreis:
Josef Heiss-Dionysen *
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2023 - 15:15 |
Startpreis: