ROLLAND, ROMAIN (SIGNIERT)
"Paques Fleuries." Paris, Albin Michel 1926. 8vo, 254 S., Schuber, Orig.-Brosch.
Sehr schön erhaltene Ausgabe in priv. gefertigtem Schuber. Mit eh. Widmung und Datierung R. Rollands, Oktober 1928. Ehem. Presseex. mit Presse- u. Num. Stempel, sowie undeutlichem priv. Stempel. Widmung in klarem und kräftigem Schriftbild. Sehr selten!
Experte: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.06.2023 - 15:54
- Startpreis:
ROLLAND, ROMAIN (SIGNIERT)
Experte: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 05.06.2023 - 15:54 |