F(AMIN), (S.) M. C.
Musee royal de Naples, peintures, bronzes et statues erotiques du cabinet secret. Paris, Ledoux 1836. Gr.- 4to. Mit 60 (30 getönten, 30 kolorierten) Kupfertafeln, meist von A. Delvaux. 2 Bll., XXXX S., 1 Bl., 159 S., 2 Bll. Moderner Lederband mit Rückenschildchen und Rückenvergoldung (sign.: Karl Dudesek). Pp.- Schuber.
- Stern-Szana 71; Barbier 3, 381. - Dritte Ausgabe. - Exlibris, Titelei und sämtliche Tafeln gestempelt, einige in der Abbildung. - Text stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.06.2023 - 16:07
- Startpreis:
F(AMIN), (S.) M. C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 05.06.2023 - 16:07 |