UNTERHALTUNGEN AUS DER NATURGESCHICHTE.
Wilhelm, G. T.Ü: "Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Die Amphibien." Augsburg, M. Engelbrechtische Kunstbuchhandlung 1794. Kl.-8vo, 38 handkoloriert Taf., 8 Bll., 328 S., HLdr. d. Zt.
Erste Ausgabe des dritten Bandes der "Unterhaltungen..." Alles zu "Amphibien" Erschienene. Mit 38 handkolorierten Kpf. (v. 40) in sehr gutem Zustand. Kolorit überaus frisch. Zweifarbig gepunktetes Vorsatzpapier Ende des 18. Jahdts. Einband berieben, Vortitel fl., Gelenk aufgepl. (Nissen, 4408.3)
Experte: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.06.2023 - 16:14
EUR 170,-
- Startpreis:
Experte: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 05.06.2023 - 16:14 |