Lot Nr. 176

"SATYRISCHE MODEBILDER".

"SATYRISCHE MODEBILDER". - Bücher und dekorative Graphik

Drei Blätter aus der Wiener Theaterzeitung. Wien, Theaterzeitung (Hrsg. v. Bäuerle), o. J., gerahmt, handkoloriert

Sehr gut erhaltene, im Kolorit überaus frische Kpf. von A. Geiger mit Satiren auf die jüngste Mode der Zeit. Blattnummern: 57, 62 und 126. Blatt Nr.62 minimal fleckig. Alle um 1845, in sauberem Zustand. Golden gerahmt mit handgef. Passepartout. Nicht ausgerahmt.

Experte: Matthias Louis Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

05.06.2023 - 16:28

Startpreis:
EUR 140,-

"SATYRISCHE MODEBILDER".

Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.06.2023 - 16:28
Besichtigung: Online