MÄHREN UND SCHLESIEN
"Markgrafthum Maehren samt österreich-Schlesien." Wien, Tranquillo Mollo 1805. Grenzkoloriert Bild: 50 x 72,5 cm. Gerahmt.
Sehr schöner Plan Mährens und österr. Schlesiens von T. Mollo. Frisches, 5-farbiges Grenzkolorit Eingezeichnet und in der Legende genannt sind die Viertel jew. des Iglauer und Olmützer Kreises. Zwei Maßstäbe: Geographische und Mährische Meilen. Sehr guter Zustand. Nicht ausgerahmt. Selten.
Experte: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.06.2023 - 16:54
- Startpreis:
MÄHREN UND SCHLESIEN
Experte: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 05.06.2023 - 16:54 |