Englischer Konsol- bzw. Vergrößerungstisch,
Ende 17/Anfang 18. Jahrhundert, massives, ausstellbares, teilweise profiliert gearbeitetes Eichenholzgestell,( ausgeklappt in achteckiger Grundform,) mit gedrechselten Füßen, im Zargenbereich ornamental beschnitzt, braun mattiert, Klappplatte, diese leicht verzogen, 77 x 117 x 56/112 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina und entsprechenden Altersspuren.
Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung
Experte: Günther Minichreiter
22.05.2023 - 15:02
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 22.05.2023 - 15:02 |