Lot Nr. 139-118433/0005

Paar Sockelvasen in Form von Säulen, Brüder Urbach, Trnovany, Ende 19. Jh.,

Paar Sockelvasen in Form von Säulen, Brüder Urbach, Trnovany, Ende 19. Jh., - Antiquitäten

Keramik, plastisch gearbeitete Figuren an den Säulen, reliefierter Weinrebendekor, bunt glasiert, Höhe 38 cm, Pressmarke, Hals u. Kopf des Mädchens restauriert, Hände sowie der linke Fuß des Buben restauriert, Hüte bestoßen, 1 Blattspitze restauriert, kleine Bestoßungen (Fus)

24.05.2023 - 11:36

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.05.2023 - 11:36
Besichtigung: Online