Gitterkorb mit Presentoir, Kaiserl. Manufaktur, Wien 1810
, Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung, Korbschale Boden innen mit bunt gemalten Streublumen und grünen Ränder, Presentoir mit sehr ähnlichem Dekor, aber nicht ident, Korb Dm. 20 cm, Höhe 8,5 cm, Presentoir Dm. 29,5 cm, Korb ohne Marke, Presentoir mit unterglasurblauem Bindenschild, Korb am Fuß minimal bestoßen, Presentoir restauriert
Expertin: Regina Herbst
24.05.2023 - 11:16
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2023 - 11:16 |