Kaiser Ferdinand I.
(1503-1564), Porträt des Kaisers mit der Kollane des Ordens vom Goldenen Vlies, Öl auf Leinwand, 144 x 110 cm, originaler geschnitzter Rahmen, Österreich, 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2023 - 16:00
EUR 7.150,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Kaiser Ferdinand I.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.06.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 13.06.2023 |