Kaiser Karl VI.
Porträtminiatur, der Kaiser im Harnisch, Aquarell auf Karton,10,5 x 7,5 cm, gerahmt vergl., (Lu)
Rückseitig bezeichnet: "anno domino 1727 Carlo VI. / Eigentum Prince Philip zu Hohenlohe - Schillingsfürst.".
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2023 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Kaiser Karl VI.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.06.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 13.06.2023 |