Kaiserlicher Doppeladler mit Wappendarstellung,
gelbe Seide, Wappen mit Silberfäden gestickt, verschiedene Fehlstellen, 34 x 29 cm, späterer Holzrahmen, Stickerei 1. Hälfte 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2023 - 16:00
EUR 845,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.06.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 13.06.2023 |
- 6 italienische Gewürzsstreuer,
- Poststück - Russland - Partie Poststücke ca. 1960/1990,
- LKW "Ford Transit Pritsche 2.0 TDCi L2H1 310 Ambiente (Euro 6)",