Joseph Hickel
(Böhmisch Leipa 1736 - 1807 Wien) Umkreis - Kaiser Joseph II.,Porträt des Kaisers in Uniform mit Ordensschmuck, Öl auf Leinwand, 113 x 95 cm, gerahmt, um 1770, (Lu)
Provenienz: Aristokratische Sammlung, Österreich; Auktion, Dorotheum, Wien, 30. Oktober 2007, Los 47; Privatsammlung, Österreich.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2023 - 16:00
EUR 10.400,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Joseph Hickel
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.06.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 13.06.2023 |