Franz Russ d. J.
(Wien 1844 - 1906 ebd.) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich, Porträt des jungen Kaisers in Uniform mit Ordensschmuck, Öl auf Leinwand, signiert und datiert: "F. Russ 1858", 64 x 53 cm, gerahmt, (Lu)
Hervorragendes Porträt des bekannten Wiener Porträtmalers Franz Russ d. J..
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2023 - 16:00
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Franz Russ d. J.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.06.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 13.06.2023 |