Lorenz Allgayer
(Wien 1835 -1901 Leoben) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich, Porträt des Kaisers im Ornat des Ordens vom Goldenen Vlies, Öl auf Leinwand, signiert und datiert "L. Allgayer 1882", 135 x 92 cm, gerahmt, (Lu)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich; Auktion, Dorotheum, Wien, 18. Juni 2018, Los 65; Privatsammlung, Österreich.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2023 - 16:00
EUR 9.100,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Lorenz Allgayer
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.06.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 13.06.2023 |