Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Geschenktabatiere,
Silber, Innenvergoldung, Scharnierdeckel mit aufgelegtem goldenen Allerhöchsten Namenszug "FJI" mit Kaiserkrone, Drücker mit Saphircabochon, 9,2 x 8,5 x 1 cm, Bruttogewicht 114 g, Meisterzeichen Alexander Sturm, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2023 - 16:00
EUR 1.690,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.06.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 13.06.2023 |