Carl Franz Bauer
(Wien 1879 - 1954 ebd.) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich, Porträt des alten Kaisers in Uniform mit Ordensschmuck, Öl auf Karton, signiert und datiert "C. F. Bauer 1919", 18 x 12 cm, Passep., gerahmt vergl., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2023 - 16:00
EUR 390,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 800,-
Carl Franz Bauer
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.06.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 13.06.2023 |