Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
Büste, Bronze, braune Patina, der alte Kaiser in Uniform mit Ordensschmuck, Marmorsockel, rückseitig bezeichnet "R. Weigl Wien 98", Höhe 37 cm, 20 Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2023 - 16:00
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.06.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 13.06.2023 |