Karoly Glück
(geb. Budapest 1874) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich, Porträt des alten Kaisers in ungarischer Adjustierung, Öl auf Leinwand, signiert "Glück / Benczúr utan", 107 x 79 cm, gerahmt, (Lu)
Wiederholung nach dem bekannten Gemälde von Gyula Benczúr.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2023 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Karoly Glück
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.06.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 13.06.2023 |