Erzherzog Karl,
(1771-1847), Porträt in Uniform, dekoriert mit dem Bruststern des Militär-Maria Theresien-Ordens und dem Hochmeisterkreuz des deutschen Ritterordens, Öl auf Leinwand, 65 x 45 cm, gerahmt, Anfang 19. Jh, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2023 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Erzherzog Karl,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.06.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 13.06.2023 |