Kaiser Karl I. und Kaiserin Zita von Österreich,
Doppelporträt, die Kaiserin mit Fächer und Diadem, der Kaiser in Feldmarschallsuniform mit Ordensschmuck, Mischtechnik auf Papier, monogrammiert und datiert: "PE(?) 1917", 42 x 34,5 cm, Passep., gerahmt, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2023 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.06.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 13.06.2023 |