Jan Frans van Douven
(Roermond 1656 - 1727 Düsseldorf) zugeschrieben - Kurfürst Johann Wilhelm von der Pfalz, Porträt im Harnisch, Öl auf Leinwand, 82 x 66 cm, gerahmt, (Lu)
Kurfürst Johann Wilhelm von der Pfalz (1658 - 1716), seit 1679 als Johann Wilhelm II. Herzog von Jülich und Berg, ab 1690 Erzschatzmeister des Heiligen Römischen Reiches.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2023 - 16:00
EUR 10.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Jan Frans van Douven
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.06.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 13.06.2023 |