Aufklappbarer Diamant Rubin Allianzring
Gold 750, ein Altschliffdiamant, ca. 0,70 ct, zwei oval facettierter Rubine, RW ca. 58, über Scharnier und Steckschließe aufklappbar (gute Tragemöglichkeit trotz großem Fingerknöchel), 9,7 g, Rubine etwas abgerieben, Widmungsgravur: datiert 1877øx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.05.2023 - 10:06
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Frühlingsauktion II Schmuck und Uhren |
Datum: | 25.05.2023 - 10:06 |