Bruno Zach (Schitomir 1891-1945 Wien), liegende Frauenfigur mit Pfau, Wien, 1920
Bronze, kalt patiniert in Bronze- und Silbertönen zudem mit kleinen Farbspuren; Altersspuren; seitlich auf der rechteckigen Bronzeplinthe ligiert monogrammiert BZ und datiert Wien 1920; Bronze montiert auf grünem Steinsockel; Sockel minimal bestoßen; Gesamthöhe: 18,7 cm, L. 32,5 cm, B. 14,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 15:11
EUR 2.340,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 15:11 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |