Josef Hoffmann, Entwurf für drei Gläser
Tusche auf Papier; rechts monogrammiert; mit Passepartout und Rahmen; rückseitig mit Etikett von der Galerie Würthle und nachträglicher Beschriftung; Größe des Entwurfs im Passepartout: 29,7 x 13,7 cm; Gesamtgröße mit Rahmen: 51,8 x 41,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 15:20
EUR 1.235,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 15:20 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |