Wolf Karnagl, Mokkaservice, Modell "Stambul", Entwurf: 1967, Ausführung: Königliche Porzellan-Manufaktur (KPM), Berlin, um 1967/86
Keramik, weiß glasiert; bestehend aus: Mokkakanne mit Deckel (am Ausguss leicht bestoßen), sechs Mokkatassen, sechs Untertassen, einem Milchgießer und eine Zuckerdose mit Deckel; zum Teil zweite Wahl; Unterseite mit unterglasurblauer Zeptermarke. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 15:23
EUR 520,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 15:23 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |