Zündholzbehälter mit Phantasietier, Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 6,6 cm, L. 6,9 cm, T. 8,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 16:21
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 16:21 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |