Golfer, Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing, patiniert; zum Teil berieben; Figur auf einer abgerundeten Dreieckplinthe stehend; Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Handmade und Made in Austria; H. 16,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 16:25
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 16:25 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |