Tischglocke, Pfeiffenhalterung, Nussknacker und Brieföffner, Werkstätte Carl Auböck, Wien, um 1960
Messing; zum Teil mit Ummantelung aus genähtem Leder; Alters- und Gebrauchsspuren; jeweils gemarkt Auböck bzw. Nussknacker Auböck und Made in Austria sowie zweifach 59; Größen: Glocke, H. 10,0 cm; H. Pfeiffenhalterung: 5,2 cm; L. Nussknacker: 17,5 cm; L. Brieföffner: 26,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 16:27
EUR 780,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 16:27 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |