Hängelampe im Stil von Koloman Moser, um 1900
einflammig; Messing; mit einer runden Lampenkugel aus opalisierend irisierendem Glas, optisch geblasen; Verkabelung erneuert, diese mit drei runden Glaskugeln; obere Deckenplatte mit drei Messingketten und drei runden Glaskugeln; fachgerecht restauriert; Altersspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 92 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 16:31
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 16:31 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |