Ernst Stern, Plakat: Münchener Künstlertheater. Sumurun. Pantomime von Friedrich Freka. Musik von Viktor Hollaender. Regie: Max Reinhardt, Druck: Hollerbaum & Schmidt, Berlin N 65, 1911
Farblithographie auf Papier; Farbspuren, leicht geknickt und gewellt; Altersspuren; gerahmt; Größe: 71 x 48 cm. (MP)
Literatur:
MAK, Wien, Sammlung: Plakat, Inventarnummer: PI 4030.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 16:37
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 16:37 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |