Keramikobjekt: sitzender Fuchs, Entwurf: Rudolf Obsieger (?), Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1903
Keramik, roter Scherben, rot-braun und weiß glasiert; zum Teil bestoßen; im Innenbereich gemarkt Signet Kunstgewerbeschule; H. 13,3 cm, L. 22,5 cm, B. 15,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 17:03
EUR 975,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 17:03 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |