Konrad Hentschel (1872-1907), Kind mit Hund, der aus einer Schale trinkt, Entwurf: 1905, Modellnummer: 73369 (alte Formnummer: W 123), Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, ab 1934
Porzellan, farbig staffiert; Unterseite mit unterglasurblauer Schwertmarke, geritzter Modellnummer 73369, gemalt 25 sowie geprägt 268 K; H. 8,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 17:03
EUR 1.430,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 17:03 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |