Franz Barwig, großes Relief: Heiliger Georg auf dem Pferd im Kampf mit dem Drachen
Eichenholz, geschnitzt, braun lasiert; oberer Knauf des Schwertes lose; fachgerecht restauriert; rückseitig unten bezeichnet: F Barwig Entwurf III Döbling; Größe: H. 75,7 cm, B. 51,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 17:05
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 17:05 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |