Paar Glastüren mit Floralmotiven in Bleiverglasung, um 1900/1920
jeweils in zwei Teilen zusammengefügt; coloriertes Glas in unterschiedlich feiner"Battuto"-Manier in Bleiverglasung gefasst; dekorative Formgebung mit Floraldekor; rechteckige Formgebung mit patiniertem Metallrahmen; oberhalb zwei Haken zur Aufhängung; kleine Brüche; zum Teil nachträglich gelötet; Alters- und Gebrauchsspuren; restauriert; Größe: 141,7 x 40,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 17:17
EUR 780,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 17:17 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |