Affortunato Gory (Italien, 1895-1925), Mädchenbüste aus Marmor und vergoldeter Bronze, um 1920
Kopf und Dekolleté aus Marmor; Haube und Kleid aus vergoldeter Bronze; auf der Rückseite des Ärmels bezeichnet A. Gory; Büste auf grün getrepptem Steinsockel montiert; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 48,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 17:20
EUR 2.080,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 17:20 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |