Louis Tuaillon (Deutschland, 1862-1919), große Bronzeskulptur: Amazone zu Pferd, um 1900/1915
Bronze, braun patiniert; Amazone zu Pferd auf einem Bronzesockel; seitlich auf dem Sockel bezeichnet L. Tuaillon; rückseitig Gießerstempel: Guss H. Noack Friedenau; Altersspuren; Gesamthöhe: 85,8 cm, L. 76,0 cm, B. 22,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 17:22
EUR 9.100,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 17:22 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |