Carl (Karl) Fiala, großer Herkulesknabe mit Schlange, Erzgießerei Wien, um 1920
Bronze, patiniert; Figur auf einem runden Sockel stehend; auf dem Sockel rückseitig bezeichnet C. Fiala und Gießerstempel; Altersspuren; Gesamthöhe: 70 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 17:26
EUR 2.860,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 17:26 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |