Zweiteiliges Art Déco Silberservice, Jean Puiforcat, Paris, um 1930
Silber mit schwarz patinierten Holzgriffen; bestehend aus: Mokkakanne mit Scharnierdeckel (H. 11,7 cm) und Milchkännchen (H. 6,6 cm); Alters- und Gebrauchsspuren; auf der Unterseite bzw. unterhalb des Randes bezeichnet Puiforcat bzw. Jean Puiforcat, Meisterzeichen EP und Silbermarke Minervakopf (800); Gesamtgewicht: 397,3 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 17:36
EUR 1.170,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 17:36 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |